"Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом".
(Генри Дэвид Сорэя, Henry David Thoreau)

понедельник, 30 марта 2009 г.

С чего начинается хорошая статья

Как научиться писать хорошие статьи? Этот вопрос волнует практически каждого кто решил заняться бизнесом в интернете.

Информация, это тот продукт, который каждый из нас либо ищет, либо дает, поэтому он является основой для создания бизнеса в интернете.

Обладая определенными знаниями, мы можем делиться ими с другими на коммерческой основе, или попросту говоря, продавать свои знания другим.

Так или иначе, нам необходимо научиться писать, писать так, чтобы наши мысли были просты, логичны и понятны другим. Это мы и обсудим в данной статье.

Столкнувшись с необходимостью писать, я вспомнила уроки русского языка. В те годы, назакате советского периода истории СНГ, наши учителя старательно обучали нас писать изложения и сочинения, и также старательно пытались вдолбить в наши головы, что любое написание какого-либо текста надо начинать с составления плана, состоящего из трех основных частей: вступления - основной части, разбитой на подпункты, логически раскрывающие тему - заключения.

Решив заняться интернет-бизнесом, я стала изучать советы уже опытных специалистов, и обнаружила, что то чему нас учили в школе имеет силу и здесь. Все настоящие профи любое свое дело начинают с планирования, и написание статей не является исключением из правила.

Безусловно, только одного плана не достаточно, но он играет большую роль в логическом построении того что мы хотим сказать, и не дает нам случайно уйти в сторону, отойти от темы.

Кроме составления плана существует еще очень много тонкостей с которыми нужно познакомиться, а главное применять. Поэтому этой статьей я начинаю целую серию статей, посвященых искусству написания хороших статей.

В следующий раз, мы проверим на что еще нужно обращать внимание при написании статьи, и чему в школе нас не обучали.

Буду рада если вы поделитесь своим опытом, расскажете с чего вы начинаете писать статьи, и чему удиляете основное внимание еще до начала письма.

Лариса Гринберг
http://www.business-en101.info

0 коммент.:

Отправить комментарий