"Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом".
(Генри Дэвид Сорэя, Henry David Thoreau)

понедельник, 8 декабря 2008 г.

Эффективные инструменты для вашего блога

Бизнес 21 века отличается прежде всего динамичностью и высокими скоростями. От того как быстро ты реагируешь на полученную информацию, зависит рост твоего бизнеса. Одной из важнейших функций любого бизнеса, является сбор информации, на основе которого строятся статистические прогнозы тенденций развития данного бизнеса. Правильный анализ статистики сайта, может подсказать новые направления, выявить основные источники посетителей, дать представление об интересах потенциальных клиентов, создать кластерон вашего потенциального клиента и многое другое.

поделилась со мной интересной ссылкой, а я в свою очередь хочу поделиться этой информацией с тобой мой посетитель. Татьяна рассказала мне о том, что нашла инструмент, который помогает при сборе информации о посетителях блога. Я конечно же сразу заинтересовалась этим, тем более, что "я еще не блогер, я только учусь...".

Первое, что мне бросилось в глаза, так это термин - "ВИДЖЕТ", который я еще не встречала. Поэтому я сразу же полезла в словарь. И вот, что я нашла:

Виджет (Widget) — это графический модуль, который устанавливается на рабочий стол вашего компьютера. Виджеты служат для украшения рабочего пространства, развлечения, а также для быстрого получения информации без помощи веб-браузера. /источник - Википедия/

Виджеты это специальные модули, которые можно визуально настраивать и располагать прямо в админ-панели. С помощью виджетов можно конструировать сайдбар (меню) из различных модулей. Например можно расположить календарь, поиск и список рубрик. Большинство виджетов можно настраивать. /источник - wBloger.com/
Итак, давайте подитожим.

Виджеты - это самостоятельные небольшие программки, каждая из которых выполняет какую-то определенную функцию.

Отличительная особенность этого инструмента заключается в том, что он обновляется в режиме реального времени, то есть, обновление начинается сразу же по окончании установки инструмента на вашем ресурсе. Обновления происходят постоянно по мере прибытия новых посетителей на Ваш сайт или блог.

Что же мы с этого имеем?

Давайте знакомиться с новым инструментом на практике. Татьяна познакомила меня с 4 виджетами:

Первый виджет - Live Traffic Feed показывает статистику на вашем сайте в режиме реального времени:
  • Географическое нахождение вашего посетителя (страна, город).
  • С какого сайта он пришел к вам на сайт.
  • Какую страницу вашего блога посетил.
  • Какую внешнюю ссылку нажал, перед тем как покинул Ваш сайт.
Каждый новый гость увидит себя на карте сайта. То есть его географические данные высветятся в окошке виджета. Думаю каждому будет приятно увидеть себя среди ЛИЧНЫХ ГОСТЕЙ.
Эта же информация отобразится в журналах вебсайтов в Интернете, а это поможет в раскрутке вашего сайта.

Второй виджет - Live Traffic Map отображает местоположение ваших последних 100 посетителей на карте мира.

Эта функция тоже интересна и важна для вашего роста популярности и значимости в глазах ваших посетителей. Если ты заходишь на сайт и видишь, что его читают во всем мире, т.к. точки посетителей разбросаны по всему миру, ты понимаешь, что здесь есть нужная и важная информация, и ты с большей тщательностью будешь изучать данный ресурс.

Третий виджет - Recommended Reading рекомендует вашим гостям почитать другие страницы вашего блога или сайта по заинтересовавшей посетителя тематике, если эти страницы просматривались до этого другими посетителями.

Если ваш гость, попал к вам целенаправленно из поисковой системы или социальной сети то, как правило, он знакомится с содержанием данной "целевой" страницы и выходит.
Виджет Recommended Reading показывает в цифрах, какие страницы сайта наиболее читаемы. Он также "предугадывает", интересующую гостя тему, и предлагает посмотреть материал схожей тематики на вашем ресурсе, тем самым, "заставляя" вашего посетителя задержаться на вашем блоге или сайте, а также знакомя его с самыми важными / популярными вашими материалами.
Этот виджет отлично работает даже на сайтах с высоким трафиком, содержащих десятки тысяч страниц.

Четвертый виджет - Page Popularity показывает наиболее популярные страницы на вашем блоге или сайте, анализируя недавние передвижения по их страницам. Он также постоянно обновляется с каждым новым посетителем и поддерживает список популярных страниц.

Ну что ж, вот мы и познакомились с новыми инструментами продвижения нашего бизнеса.
Давайте пробовать и испытывать эти инструменты на практике.

Свой опыт размещайте в комментариях к этой заметке. Делитесь своими находками.

Успеха и Удачи Вам!

0 коммент.:

Отправить комментарий