"Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом".
(Генри Дэвид Сорэя, Henry David Thoreau)

четверг, 30 апреля 2009 г.

Хороший спонсор - Кто ОН?

Недавно я обнаружила новый ресурс - МЛМБАЗА. Это хорошая площадка показать себя миру, высказать свое мнение, найти единомышленников.

На одном из форумов развернулать дискуссия на тему "Кто такой хороший спонсор". Я конечно же не могла пройти мимо такой дискуссии, тем более, что мне есть что сказать об этом.

Предлагаю Вашему вниманию мою запись на форуме. Буду рада если Вы выскажите свое мнение на этот счет.


Источник: http://mlmbaza.ru/phorumSPHT131SPHT3.html#mj1202


Тема хорошего спонсора конечно очень актуальна, но почему-то дискуссия отклонилась несколько в сторону.

Для меня хороший спонсор, это прежде всего тот, кто схож со мной в моих целях, желаниях, порывах души. Тот кто думает со мной в одном русле.

Должен ли быть спонсор - ВСЕ ЗНАЮ - ВСЕ УМЕЮ? На мой взгляд нет. Не это решает успех вашего сотрудничества! Это, конечно же, мое личное мнение.

Какими качествами должен обладать хороший спонсор?

Он должен быть прежде всего личностью и лидером. Он должен суметь разглядеть в вас ваш потенциал, мобилизовать ваш потенциал в сторону вашего развития и поддержать вас на этом пути.

Хороший спонсор должен быть для вас примером. Он не будет требовать от вас того, что не делаем сам.

Хороший спонсор не посчитает ниже своего достоинства научиться чему-то у своего спонсируемого партнера, если ему есть чему поучиться.

Хороший спонсор будет обсуждать вместе с вами пути и стратегии развития всей команды, себя и вас самих.

Хороший спонсор - это симбиоз лидерских качеств (а не управленца), мудрости (а не конкретных знаний) более опытного наставника, способность развить коллективное мышление своей группы, умение направлять и давать свободу действий одновременно, умение слушать вас, ваши потребности, умение поставить вашу выгоду партнера выше своей спонсорской.

Не из каждого партнера можно воспитать лидера, не из каждого партнера можно воспитать единомышленника. Не из каждого партнера можно воспитать последователя. Но это нормально!

Мы все часть эволюционного процесса, в результате которого, кто-то останется с нами, кто-то отойдет. У каждого будут на это свои причины. Каждый вправе делать свой ВЫБОР!

Хороший спонсор? Для кого? У каждого из нас свое представление о хорошем спонсоре!

Мне повезло. Я нашла для себя хорошего спонсора - это Татьяна Чубатая! Все о чем я написала выше абсолютно на 100% отвечает ее личности спонсора. Надеюсь, что и обо мне мои партнеры смогут сказать тоже самое.

Сегодня, благодаря Татьяне, я осуществила свою мечту, я создала свою онлайн школу, в которой каждый член нашей большой команды "Лидер" может стать участником моего проекта онлайн-школы.

Из опыта (школа действует уже 3 месяца), могу сказать, что многие партнеры получили приглашение стать частью коллективного мышления нашей команды "Лидер", но только единицы стали ее участниками, заявили о себе, и приняли решение.

Моя позиция в отношении участников моего проекта - Свобода Выбора! Каждый, кто хочет, получает полную поддержку, но об этом пусть говорят сами партнеры проекта.

К слову о личных достижениях. Мои достижения сегодня, это осуществление моей мечты, создание моего проекта онлайн-школ. Какими достижениями я смогу поделиться с вами в будущем, будет во многом зависеть от меня и моих партнеров, участников моих онлайн-школ.

Сегодня я могу поделиться с Вами некоторыми достижениями моих учеников. Некоторые из них присоединились к школам только около 2-х недель назад, не имея никакого представления вообще о том как вести бизнес в интернете, не зная толком как работать с программами, не имея опыта работы на компьютере, каждый пришел со своим багажем жизненного опыта, страхов и желания осуществить свою мечту, а у каждого она разная. Тем не менее, каждый уже кое-что успел.

Итак знакомьтесь:

Татьяна Чубатая (Молдова, Кишинев) - мой спонсор - сайт-визитка: http://www.business-en101.com/tatyana-chubataya , блог: http://business-and-languages-with-en101.blogspot.com

Валерия Иосилевич (Украина, Харьков) - сайт-визитка: http://www.business-en101.com/valeriya , блог: http://wwwbloggermay.blogspot.com

Любовь Кофанова (Россия, Москва) (новичок в проекте) - блог: http://en101-business-languag.blogspot.com

Наталья Бойко (Индонезия, остров Ява) (новичок в проекте) - блог: http://languages-business-en101.blogspot.com

Людмила Кирилюк (Украина, Киев) (новичок в проекте) - блог: http://businesingl-languages-en101.blogspot.com

Альбина Рогожкина (Украина, Севастополь) (новичок в проекте) - блог: http://business-en101-languages.blogspot.com

Ирина Зорина (Россия, Нижний Новгород, Бор) (новичок в проекте) - сайт-визитка: http://www.business-en101.com/irina-zorina

Вам судить о моих успехах и успехах моих партнеров!

Если Вам понравилось то чем мы занимаемся, я приглашаю Вас в нашу команду "Лидер"!

С уважением,
Лариса Гринберг

моя визитка: http://www.business-en101.com/larisa-greenberg
командный сайт LGroup: http://www.business-en101.info
образовательный проект для партнеров LGroup и команды "Лидер": http://www.business-en101.com

Skype: phoenix-il
YahooMessenger: larisa.greenberg


P.S.

- Ищешь с чего начать? Боишься ошибиться? - Интернет проект, который шаг за шагом проведет тебя от азов к профи и на практике научит тебя как, что и зачем.

Совместные проекты, обучение электронной коммерции, финансовая грамотность, изучение иностранных языков в команде единомышленников на Business-EN101.com - территория бизнес-возможностей: http://www.business-en101.com .

Участие в проекте возможно только для партнеров LGroup и действительных партнеров команды "Лидер".

0 коммент.:

Отправить комментарий