"Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом".
(Генри Дэвид Сорэя, Henry David Thoreau)

воскресенье, 15 марта 2009 г.

"ПЕНТАГРАММА УСПЕХА"

Сегодня на одном из блогов я познакомилась с новым для себя понятием "ПЕНТАГРАММА УСПЕХА". Как я понимаю, сам термин был придуман автором, т.к. проведя поиск в интернете по запросу "пентаграмма успеха" я больше ничего подобного не нашла.

Александр Проворников, автор статьи, рассматривает УСПЕХ в рамках традиционной китайской пентаграммы. Несмотря на то, что цикл пораждающий успех мне был знаком уже давно, но в таком виде я его увидела первый раз, и должна сказать, эта схема мне очень понравилась. Поэтому я решила познакомить и тебя, мой читатель, с этой простой, построенной на чистой логике, схемой успеха. Итак:

Слово «УСПЕХ» - такое желанное, такое манящее. Это одно из наиболее часто употребляемых слов в лексиконе человека. Об успехе мечтают, создают мыслеформы для его достижения. Это слово повторяют, как молитву, как заклинание. К нему стремятся, применяют сложные технологии программирования достижения успеха. Он так нужен в жизни!

Загадочны механизмы достижения успеха. Кто-то «пашет» изо всех сил, но не достигает нужного результата. Другим просто «не везет». А у кого-то получается все само собой! Без видимых усилий на кого-то сыплются деньги, слава, успех. Просто мистика какая-то. Уму не постижимо! Как же это происходит? Или не происходит...

Мы живем в мире энергий, находящихся в гармоничном взаимодействии. Этот мир энергий изобилен, пронизан вибрациями любви, радости и счастья. Его существование обозначается «законами единого потока энергий», законами ДАО, что обозначает путь, принципы, законы жизни. Зная эти законы мы, как часть единого потока энергий, можем обрести его основные качества. Эти знания пришли к нам из глубины веков. Они просты, как капля росы на солнце, отражающая весь мир, и в простоте своей совершенны. О, они слишком просты!
Знания, которые не могут быть изображены языком теорем или формул. Они настолько просты, что просто незаметны, как незаметно и то, что они присутствуют всегда. А то, что присутствует всегда обычно не привлекает внимания. И все же они естественны, просты и универсальны. Нам просто нужно следовать им, и происходит нечто: к нам приходит успех.

А теперь главный вопрос: как же им следовать?
Существует принцип взаимодействия пяти энергий - принцип У-Син. Каждый процесс может быть выражен с помощью этого принципа. И графическим выражением этого принципа является пентаграмма. Для достижения успеха мы можем построить ПЕНТАГРАММУ УСПЕХА. Следуя ей, шаг за шагом, мы можем достичь желаемого.

Успех в жизни - это результат ваших усилий, направленных на достижение ваших целей. Достижение успеха в жизни возможно только в том случае, когда вы точно знаете, чего вы хотите, для чего вам это нужно, когда вы хотите это получить и что вы будете с этим делать. А ответы на эти вопросы зависят, прежде всего, от уровня вашего развития, от уровня вашего личностного роста. Основополагающим принципом достижения успеха в жизни является закон личностного роста. Ваши успехи, ваш социальный статус, ваши доходы растут пропорционально вашему личностному росту. Это определяет и ваш статус в нашей программе. Являясь участником программы «Золотой мост к здоровью», вы становитесь членом системы коллективного сотрудничества (СКС) и, в зависимости от ваших убеждений, вы можете стать успешным ее участником. Уровень вашей успешности определяется законом личностного роста: уровень успешности системы коллективного сотрудничества, созданной вами прямо пропорционально вашему личностному росту. При этом вы зарабатываете столько, сколько стоите. Совершенствуя себя, вы привлекаете все больше людей, стремящихся к гармонии и совершенству.

Т. о. закон личностного роста и определяет степень достижения вами успеха в этой жизни. Пентаграмма успеха, по сути, является пентаграммой личностного роста каждого, кто стремится к успеху в жизни.

Давайте исследуем эту пентаграмму, чтобы сделать ее инструментом в достижении успеха в нашей жизни.



1. Закон Убеждений
Первый элемент Пентаграммы - элемент, обозначенный символом «дерево» - элемент, обозначающий ваш статус на старте - ваши убеждения, шкалу ваших ценностей. Итак, на старте действует «закон убеждений», который гласит: "Единственная возможность изменить свою жизнь к лучшему - изменить свои взгляды на жизнь, приобрести правильные убеждения".

2. Закон Целей
После формирования правильных убеждений, мы переходим ко второму элементу Пентаграммы, имеющему символ «огонь», обозначающий ваши цели, ваши устремления. В этой части Пентаграммы действует «закон целей», который гласит: "Чем большую цель из возможных вы поставите, тем больший импульс энергии вы получите для ее достижения".

3. Закон Обучения
Третьей частью Пентаграммы является элемент, символизирующий период плодоношения, имеющий символ «земля» и отображающий период накопления и использования информации, период обучения. «Закон обучения» гласит: "Степень вашего успеха находится в прямой зависимости от того, насколько успешно вы обучаете других тому, что делаете сами".

4. Закон Действия
Однако неиспользуемые знания бесполезны (теория без практики мертва). Четвертый элемент Пентаграммы обозначает «действие». «Закон действия» гласит: "Если вы все правильно делаете, у вас все получается". Запомните это! Есть и другая формулировка этого закона: "Если вы продолжаете делать то, что всегда, то и получаете вы то, что всегда получали!"

5. Закон Результата
И, наконец, энергия, позволяющая получать и оценивать наши результаты. «Закон результата» гласит: "Действуй, имея правильные убеждения, четкие цели, необходимые знания и навыки, и ты всегда будешь получать желательные результаты" (РЕЗУЛЬТАТ = Действия х Количество действий в единицу времени".
Не следует забывать и вторую часть этого закона: "Результат всегда отстает от приложенных усилий".

Т. о. мы предлагаем вам уникальный инструмент достижения УСПЕХА. Применяя его в повседневной жизни, вы достигнете успеха в своей жизни. Применяя его в рамках нашей программы, вы достигнете успеха в нашей программе и сможете стать здоровым, счастливым и благополучным человеком.

И в этом вам будет помогать Закон единого потока энергий Дао, Закон изобилия и счастья, Закон Пентаграммы Успеха.

Источник: http://prouspex.blogspot.com/2008/10/blog-post_16.html

От себя хочу добавить. Принцип пентаграммы прост, он является фундаментом для достижения успеха в любой области деятельности. Эти законы достижения успеха мы можем найти в трудах многих преуспевающих людей и единственное, что нам надо делать, это просто следовать этим законам и выполнять их каждый день, каждый час, каждую минуту.

Если Вы ищете команду единомышленников, которые помогут Вам преуспеть, следуя этим законам, и внести в вашу жизнь краски уверенности в себе, целеустремленности, знаний и опыта, которые в совокупности приведут Вас к Успеху и Благополучию, я приглашаю Вас стать частью моего проекта Business-EN101.com на базе группы LGroup.

Вы спросите что это такое?

Ответ мой будет прост. Это группа, целью которой, является достижение финансовой независимости, расширение своего кругозора, развитие речевых способностей у детей и взрослых, развитие памяти и профилактика здоровой старости на базе повышения уровня владения английским и другими языками, а также предоставления этой возможности широким слоям населения всего Земного шара.

Хотите узнать как стать частью этой группы? Познакомьтесь с моей визиткой .

С уважением,
Лариса Гринберг
http://www.business-en101.com/larisa-greenberg

0 коммент.:

Отправить комментарий